Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Убираем инструменты на зиму

Готовим садовый инвентарь к зимовке.

Если инструменты готовы к зимовке, то волноваться за будущий год вам не стоит. Проведите ревизию осмотрите весь инвентарь, чтобы весной не появились неприятные сюрпризы. Глину, траву и прочую грязь нужно обязательно смыть, убрать. Если на металле появилась ржавчина, ее нужно обязательно отчистить. Кроме того, стоит позаботиться о своевременной заточке инструмента.

Зачистите рукоятки если на них за время работы появились шероховатости. Для того чтобы в будущий сезон не навредить себе. 

Тщательно очищайте и просушивайте инструменты. Смажьте маслом такой уход позволит им долго не рассыхаться.

Для хранения любого инвентаря нужно выделить сухое место, в которое не попадают влага и солнечные лучи. Это позволит уберечь инструменты от коррозии металлических и пересушки деревянных частей. Садовый инвентарь можно подвешивать на стены сарая на крючки, а можно аккуратно складывать в чистый и сухой ящик или укладывать на деревянные полки. Колющие и режущие инструменты после очистки и сушки можно смазать машинным маслом или солидолом, далее обернуть в чехлы, либо окутать ненужной плотной тканью.

А также нельзя оставлять инвентарь с оставшимся топливом – карбюратор должен быть абсолютно чистым. Газонокосилку нужно полностью очистить от травы, даже от мелких травинок, которые могут внутри засохнуть или загнить, что приведет к поломке.

  • Убираем инструменты на зиму