Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Талая вода

Зимой мы можем побаловать талой водой свои домашние растения. Польза талой воды известна с давних времен. Талая вода, или как ее называют «живая» вода, имеет особую структуру и благотворно действует на биохимические процессы растений.

Как заготовить талую воду для растений?

Итак, идеально собирать снег следует в чистой местности, это значит городской снег для наших домашних растений не подойдет. Лучше всего не полениться и собрать его в отдаленной от городской суеты месте, возможно лес. Либо собрать снег который только что нападал в результате обильного снегопада заготовив заранее тару под него, поставив его в теневое место для сбора. После как снегом наполнится тара, накрыть крышкой и дать ей оттаять. Не рекомендуется ставить на горячую плиту, в духовку или на открытый огонь. Нельзя нагревать талую воду и подвергать размораживанию в горячей воде. Она при нагревании потеряет свои свойства. А дальше остается отфильтровать ее при помощи обычной марли, сложенной в несколько слоев. Готово. Не забывает цветы лучше всего поливать на 2-3 градуса теплее комнатной температуры и умеренным количеством.

Хранится талая вода не более 10 часов, далее она начинает терять свои целебные свойства. Либо при герметичном хранении в заморозке талая вода храниться достаточно долго.

  • Талая вода