Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Препарат "Клещегон"

Большие неприятности огородникам доставляет паутинный клещ. Эта проблема знакома многим. Первыми поражаются огурцы, так как у них самые нежные листочки. Но стоит растениям сомкнуться, как вредители перемещаются на перцы, томаты и другие культуры, растущие рядом.

Лечить растения от клеща достаточно сложно, особенно если вы не используете химические средства на своем участке, проще заблаговременно сделать профилактические обработки.

Многие дачники пытаются бороться с паутинным клещом различными инсектицидами, но не многие знают, что помогают в этом случае инсектициды из группы акарицидов. И чтобы не запутаться в препаратах – выбирайте Клещегон – биологический акарицид. Клещегон не проникает внутрь плода и накапливается в растениях. Обработку препаратом можно проводить прямо во время плодоношения, ведь он абсолютно безопасен для человека и окружающей среды. При высоких температурах Клещегон работает эффективнее. Главное, старайтесь обработать именно нижнюю часть листьев, ведь именно здесь сосредоточены вредители.

Клещегон поможет в борьбе не только с паутинным клещом, но и с колорадским жуком, тлей, белокрылкой, совкой и листовертками.

При обработке больших площадей целесообразнее выбирать Клещегон Супер. Он содержит более высокую концентрацию действующего вещества и имеет низкую норму расхода.