Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Неблагоприятные погодные условия

Как помочь любимым садовым растениями справиться с неблагоприятными погодными условиями?

Влажная среда – идеальные условия для распространения грибковых и бактериальных заболеваний. Мучнистая роса, фитофтороз, бактериальные гнили - самая распространенная причина гибели большинства культур. Если в хорошую погоду мы очень много времени уделяем любимому саду, то в дождливую погоду не выполняем даже самые необходимые садовые операции, а всему причиной дождь.

☔️Борьба с болезнями и вредителями. Если растения здоровы и не повреждены болезнями, то профилактические обработки предотвратят распространение патогенных грибов и бактерий, которые в такую погоду могут нанести непоправимый вред и погубить растение.

☔️ Сорняки – один их главных врагов культурных растений. Загущенные посадки в сырую погоду это – идеальная среда для всех болезней и таких вредителей, как слизни и улитки. Необходимо удалять сорняки.

☔️ Рахление почвы. Оно препятствует образованию почвенной корки, насыщает землю воздухом и снижает переувлажнение в зоне корней. Проводить частое, но неглубокое рыхление.

☔️ Подкормки удобрениями. Для пополнения запаса питательных веществ в почве в такую дождливую погоду лучше использовать органические удобрения, которые в своем составе содержат не только основные макро- и микроэлементы, но способствуют активизации почвенной микрофлоры.

  • Неблагоприятные погодные условия