Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Март. Потихонечку начинаем вдыхать жизнь в наш участок

Осмотрите плодовые деревья. Грызуны могут нанести непоправимый вред деревьям, саженцам и пр. Проверьте, нет ли на стволах повреждений грызунами. Молодые деревца это лакомый кусочек для грызунов, а прикопанные саженцы могут пострадать от мышей и других грызунов. Если вы заметили повреждения медлить не стоит. В зависимости от тяжести повреждений, наметьте план лечения. Тонкие ветки, которые подгрызли зайцы, обрежьте секатором до первой здоровой почки

Ведь такие повреждения сильно вредят растениям и могут стать причиной гибели дерева. Как лечить и как можно избежать проблем с грызунами в будущем? Как только снег начинает таять обнаружить повреждения на коре можно сразу. Даже небольшие раны и погрызы могут стать причиной гибели всего дерева, поскольку являются входными воротами для различных инфекций.  Какую помощь мы можем оказать при обнаружении неприятностей?

????Первым делом, необходимо нанести на рану небольшое количество садового вара и обмотать чистой тканью. Чтобы избежать попадания внутрь влаги, дополнительно рану можно замотать полиэтиленовой пленкой.

????Также простым средством обработки погрызов считается обработка 3 % раствором медного купороса. Ранение тщательно пропитывают раствором и накладывают повязку из полиэтиленовой пленки, которую снимают только после первых заморозков.