Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Капуста

Самая популярная и востребованная - это огородная белокочанная капуста. Вкусная, полезная, содержит минералы которые благотворно влияют на наш организм - калий, кальций, сера, фосфор, а также клетчатка и вода, богата витаминами А, В1, Р, К, В6, U. Она –  содержит большое количество витамина С, который сохраняется в капусте как при длительном хранении в сыром виде, так и при термической обработке.

Капуста отличается по сортам, по виду и вкусу, но содержит примерно одинаковый комплекс питательных и биологически активных веществ.

 Сентябрь – октябрь идет активный рост нашей белокочанной капусты. В это время важно рыхлить землю вокруг капусты, до самой уборки овоща, не забывайте о вредителях, которые не спят даже в прохладную погоду. Данная культура требует высокой влажности и обильного полива:  грунт на участке не должен пересыхать. Убирать капусту среднеспелых сортов, нужно успеть до ночных морозов. Только позднеспелые разновидности переносят небольшие заморозки. Остальные повреждаются и для хранения не используются. За 2-3 недели до уборки следует прекратить полив. Снимать капусту лучше в обеденное время и солнечный, сухой день, как сойдет роса, для того чтобы не досушивать ее после сбора.

- Капуста должна быть плотной, гладкой с глянцевой поверхностью;

- Листья приобретают характерную хрусткость;

- Начинают желтеть нижние листья.

Желаем хорошего урожая.