Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Как надежно защитить картофель от вредителей и парши.

Большинство огородников действует по ситуации — реагируют на вредителей только тогда, когда они появляются, и ущерб уже хорошо заметен. Так можно бороться, например, с колорадским жуком, опрыскивая картошку несколько раз за лето. Но многие вредители действуют скрытно, повреждая клубни под землёй или пользуясь хорошей маскировкой.

         Перечень таких насекомых солидный:

·         совки (озимая, помидорная, огородная, гамма);

·         проволочники (личинки жуков-щелкунов);

·         майский жук (личинки);

·         медведка;

·         тля;

·         цикадки;

·         трипсы и другие.

Их присутствие замечают только при уборке клубней, а иногда и не видят вовсе, если повреждения кустов несильные. Однако каждый съеденный или повреждённый побег влияет на объёмы и качество урожая. 

А можно ли не бегать по участку за каждым жуком или гусеницей с опрыскивателем? Это отнимает много сил, времени, кроме того, и просто возможности не бывает. 

Всё реально, если не надеяться на авось, а провести инсектицидную обработку препаратом «Покровитель» перед посадкой.

После одной-единственной обработки посадочного материала препаратом «Покровитель» защита картофеля сохраняется до 60 дней после появления первых всходов.

А ведь первые два месяца — это тот период, когда кусты, набирающие силу, наиболее уязвимы. В это время они уже зацветают и формируют клубни. И отсутствие помех в виде вредителей позволяет заложить надёжный фундамент нашего урожая.

Всё дело в очень эффективном инсектициде — имидаклоприде. Он обычно применяется для обработок культур по листу в стадии активной вегетации против сосущих и листогрызущих вредителей. В случае с картофелем имидаклоприд начинает действовать ещё на стадии посадки, так как способен проникать в клубень, а затем и в отрастающие побеги. Любое взрослое насекомое или личинка, которые покусятся на картофель, неминуемо погибнут. Поэтому однократная обработка клубней рабочим раствором (100 мл препарата «Покровитель» на 1,5 л воды) даст длительную защиту картофелю, начиная с посадки. 

Но «Покровитель» обладает уникальными свойствами не только поэтому. Это не просто инсектицид, а инсекто-фунгицид, в состав которого входит ещё и «лекарство» от болезней.

Как «Покровитель» действует против болезней картофеля.

В качестве действующего фунгицидного соединения в состав «Покровителя» входит пенцикурон. Он блокирует прорастание мицелия грибов и основные биохимические процессы в их клетках.

          Препарат гарантированно защищает картофель от ряда болезней грибкового происхождения в течение всего сезона:

·         ризоктониоза (чёрной парши);

·         парши обыкновенной;

·         чёрной ножки.

После обработки «Покровителем» гладкие, ровные клубни без шелушения и чёрных язвочек — это реальность, а не мечта. 

  • Как надежно защитить картофель от вредителей и парши.