Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Как дома вырастить руколу?

#Рукола невероятно полезна:
- органические соединения йода — профилактика заболеваний щитовидной железы;
- цинк — благотворное влияние на здоровье предстательной железы;
- органическое железо и магний — стимулирование выработки гемоглобина;
- калий — выведение излишней жидкости из организма.

❓Как вырастить руколу на подоконнике?

Сажать руколу лучше всего в неглубокие деревянные лотки. Ей нужна нейтральная или слабокислая реакция, подойдут практически все рассадные почвосмеси. А для тех, кто решил приготовить почву самостоятельно у нас есть пропорция: 2:2:1 — дерновая земля, перегной и песок. Хорошо подойдёт лесная почва, но не огородная, в ней могут быть возбудители болезней, а рукола очень чувствительна к ним.

Для руколы большую роль играет освещение, поэтому выращивание стоит начинать не раньше марта, иначе растения сильно вытягиваются.

После посева посадочные лотки нужно накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в тёмное место на 5 — 7 дней. Когда появятся первые всходы, плёнку снимают и лотки переносят на хорошо освещённый подоконник. Поливать руколу нужно каждые 2 дня.

Рукола вырастает довольно быстро, и где-то через неделю после появления всходов можно убрать густоту, срезав лишние или слабые экземпляры. А через 30 дней можно собрать полноценный урожай. Причем, при «щадящей подрезки» можно получить дополнительно второй, а иногда и третий урожаи руколы.

С ассортиментом семян руколы нашего производства можно ознакомиться по этой ссылке
#eurosemenaru

  • Как дома вырастить руколу?