Минимальный заказ от 750руб.
Доставка пакетированных семян, газонных травосмесей, средств защиты растений по всей территории РФ.

Что привлекает грызунов?

Дачники, землевладельцы и жители частных домов, а иногда и жильцы квартир, особенно расположенных на нижних этажах, сталкиваются с такой проблемой, как грызуны. Несмотря на их незначительные размеры, они наносят вред и урожаю и жителям домов и квартир. Чтобы избежать этого, необходимо подобрать эффективные меры борьбы с грызунами. Для дачников борьба с вредителями на участке является постоянной: в теплое время года вредители поедают луковицы и корни растений, на глазах растения погибают, а зимой — грызуны поедают кору с деревьев.  Мыши и другие грызуны в огороде могут стать настоящим бедствием. Они наносят вред не только растениям и зерновым культурам, а также поедая и загрязняя продукты питания, могут переносить множество инфекций, опасных и даже в некоторых случаях смертельных для человека, портят мебель, электрическую проводку, одежду, книги, доски, траву, и даже прогрызают металл.

Что привлекает грызунов? Все просто: тепло и доступ к вкусной еде.

Как же избавиться от этих ненасытных грызунов?

Препараты для уничтожения мышей и крыс могут иметь разные формы:

- Клей - применяется для уничтожения грызунов и насекомых, остается липким длительное время. Не токсичен. Прост в применении;

- Зерновая приманка;

- Гранулы;

- Тесто – брикет;

- Твердый брикет.

Это готовые пищевые приманки для уничтожения серых и черных крыс, домовых мышей, полевок и других мышевидных грызунов.

Во всех приманках содержится разное действующее вещество, от которого зависит, как отрава действует на грызуна. Чтобы не ошибиться в выборе, вы можете проконсультироваться с нашими специалистами.